Как участвовать в электронных торгах?

Как участвовать в электронных торгах?

Принять участие в торгах по банкротству можно самостоятельно (при наличии ЭП) или через представителя-агента. В Интернете доступно большое количество статей об участии в торгах, в которых легко запутаться не только новичку.

Мы подготовили пошаговое руководство*, с помощью которого Вы сможете не только разобраться в порядке участия в торгах, но и выбрать удобный формат участия (самостоятельно или через агента), исходя из особенностей каждого шага.

*так как различные компании на рынке предоставляют разный набор услуг, в данном руководстве мы рассмотрели порядок участия в торгах по банкротству через агента на примере нашей компании

Шаг 1. Оформление и получение электронной подписи (ЭП) в Удостоверяющем центре. Приобретение специальной программы для использования ЭП на компьютере, настройка браузера и рабочего места

Самостоятельно: Получение ЭП требует личного присутствия. Стоимость – от 5 000 руб. Некоторые площадки также имеют специальные требования к наличию OID в составе ЭП, добавление таких OID в ЭП оплачивается дополнительно. Подробнее об электронной подписи читайте в статье.

С ООО «Доброторг: Вам не нужно нести дополнительные расходы на получение электронной подписи – наша ЭП подходит для использования на всех самых популярных площадках для участия в торгах и содержит OID.

Шаг 2. Регистрация на площадке проведения торгов (ЭТП)

Самостоятельно: Бесплатная регистрация осуществляется в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявки на регистрацию. Подробнее о порядке регистрации на ЭТП читайте в статье.

С ООО «Доброторг»: Вам не нужно разбираться в особенностях процедуры регистрации на каждой ЭТП. Мы уже имеем активные Личные кабинеты на всех площадках и можем участвовать с Вами в торгах в день обращения!

Шаг 3. Изучение информации о торговой процедуре

Самостоятельно: Каждые торги уникальны, а извещение о проведении торгов может содержать определенные требования к порядку участия или предоставляемым документам.

С ООО «Доброторг»: Расскажем о порядке и особенностях участия именно в Вашей торговой процедуре и бесплатно проконсультируем по выбранным торгам.

Шаг 4. Оплата задатка для участия в торгах

Самостоятельно: Реквизиты для оплаты задатка, публикуемые в официальных источниках могут различаться. Также организатор торгов может устанавливать особые требования к назначению платежа.

С ООО «Доброторг»: Изучим информацию о торгах в официальных источниках и направим корректные данные для оплаты задатка с реквизитами плательщика и назначением платежа.

Шаг 5. Подготовка документов для участия в торгах

Самостоятельно: Документы для участия в торгах необходимо оформлять с учетом всех требований, предъявляемым к участникам торгов, а также с учетом особенностей конкретной торговой процедуры.

С ООО «Доброторг»: Подготовим для Вас необходимый комплект документов для участия в торгах с учетом особенностей конкретной торговой процедуры и требований организатора торгов.

Шаг 6. Подача заявки на участие в торгах

Самостоятельно: Заявка на участие в торгах подается с учетом формы проведения торгов, а также технологических особенностей электронной площадки.

С ООО «Доброторг»: Подадим заявку на участие в торгах из нашего Личного кабинета в качестве Вашего Агента (представителя), которая гарантирована будет допущена к участию в торгах!

Шаг 7. Участие в торгах

Самостоятельно: В случае допуска организатором торгов заявки на участие в торгах, необходимо изучить технологические особенности проведения торгов на конкретной торговой площадке, выработать стратегию участия и принять участие в торгах в назначенный день.

С ООО «Доброторг»: Расскажем, как будут проходить именно ваши торги. Поможем определить успешную стратегию участия в торгах с учетом вашего бюджета и примем участие в аукционе.

Шаг 8. Отслеживание результатов торгов

Самостоятельно: После публикации Протокола о результатах торгов свяжитесь с управляющим для заключения договора купли-продажи или ожидайте возврат задатка.

С ООО «Доброторг»: После публикации Протокола о результатах торгов передадим Ваши контакты управляющему для заключения договора купли-продажи или отследим, чтобы Ваш задаток был возвращен в срок.


Теперь Вы знаете, какие шаги необходимо осуществить для успешного участия в торгах. Выбирайте формат участия, который удобен именно Вам! А наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас по порядку участия в торгах и оказать услуги по сопровождению участия торгах.

Мы можем быть Вашим представителем не только в торгах по банкротству, но и в торгах по продаже арестованного имущества, имущества, реализуемого в порядке приватизации, а также в торгах по продаже коммерческой недвижимости (в соответствии с ГК РФ).

Узнайте подробнее об участии в торгах с компанией Доброторг на сайте или свяжитесь с нами для консультации по телефону + 7 (499) 109-80-00.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *