Как начать самостоятельно покупать имущество на торгах?

Как начать самостоятельно покупать имущество на торгах?

К нам часто поступают обращения от участников торгов, которые нашли в Интернете информацию о продаже имущества на электронных торгах, но не знают, с чего начать. Мы подготовили небольшую памятку, которая поможет Вам не растеряться, если Вы планируете в первый раз принять участие в торгах.

Узнайте подробности о торговой процедуре.

Для начала необходимо понять, на какой именно площадке пройдут торги, так как скорее всего информацию о реализуемом имуществе Вы найдете на каком-либо стороннем ресурсе. Напомним, что электронных торговых площадок (ЭТП) существует более 40 и все они имеют свои технологические особенности. На официальных ресурсах название ЭТП указано в соответствующем поле, на других ресурсах оно может быть и вовсе скрыто.

Находим нашу торговую процедуру на ЭТП. Проверяем форму проведения торгов, а также срок окончания приема заявок, наименование лота и начальную цену продажи.

Ознакомьтесь с реализуемым имуществом и порядком участия в торгах.

На данном этапе мы рекомендуем запросить информацию о реализуемом имуществе у соответствующего контактного лица и осуществить личный осмотр, ознакомиться с порядком участия в торгах (так как каждые торги уникальны и имеют свои особенности).

Также необходимо выбрать способ участия – самостоятельно (если вам не нужна помощь, есть актуальная электронная подпись для данной площадки и активный личный кабинет) или же с помощью агента/представителя (во всех остальных случаях).

Как только Вы примите окончательное решение об участии в торгах, можно оплачивать задаток и подавать заявку на участие в торгах, составленную в соответствии со всеми необходимыми требованиями.

Примите участие в торгах.

В зависимости от формы проведения торгов, Вам будет необходимо указать ценовое предложение в составе заявке или во время участия в аукционе.

Таким образом, сам порядок участия в торгах действительно очень простой. Однако на каждом шаге имеется большое количество нюансов, на которые новичок может просто не обратить внимание. Это может обернуться отклонением заявки на участие в торгах или даже проигрышем на торгах.

Чтобы исключить эти риски, наша компания предлагает услуги по участию в торгах. Мы ежедневно участвуем в торгах и знаем все «подводные камни», поэтому с нами Вы точно попадете в торги!

Узнайте подробнее об участии в торгах с компанией Доброторг на сайте или свяжитесь с нами для консультации по телефону + 7 (499) 109-80-00.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *