Регистрация на электронной торговой площадке

Регистрация на электронной торговой площадке

Для того, чтобы принять участие в торгах по любому направлению, необходимо подать заявку из личного кабинета на электронной площадке проведения торгов (ЭТП). Подача заявки на регистрацию на ЭТП осуществляется с использованием электронной подписи.

Подробнее об электронной подписи читайте в предыдущих статьях:

Зачем нужна электронная подпись в торгах?

Выгодно ли иметь собственную электронную подпись для участия в торгах?

Каждая площадка имеет собственный регламент прохождения регистрации, при этом стандартный срок рассмотрения заявки на регистрацию – 3 рабочих дня, не считая дня подачи такой заявки. Рассмотрение заявки оператором осуществляется бесплатно на большинстве площадок. При этом существует риск отклонения заявки, так как документы могут не соответствовать требованиям, установленным ЭТП, или же в процессе заполнения заявки на регистрацию могут быть допущены ошибки и опечатки. Все последующие исправления рассматриваются также 3 рабочих дня.

Таким образом, участники торгов рискуют не успеть получить регистрацию на ЭТП и, соответственно, подать заявку на участие в торгах. Чтобы этого избежать и дать любому желающему возможность «попасть» в торги, многие площадки предлагают услугу по ускоренной регистрации за дополнительную плату.

Некоторые площадки самостоятельно предоставляют такую услугу, а некоторые работают с партнерами. Доброторг является партнером крупных электронных площадок и предлагает для своих клиентов ускоренную регистрацию на некоторых ЭТП. Благодаря ускоренной регистрации Ваша заявка будет рассмотрена максимум в течение 3 часов и Вы гарантированно успеете подать заявку на участие в выбранные Вами торги.

Услуга по ускоренной регистрации доступна на следующих ЭТП:

  • Центр Реализации (банкротство + бизнес)
  • Объединенная торговая площадка (ОТП)
  • Система Электронных Торгов Имуществом (Seltim)
  • Всероссийская Электронная Торговая Площадка (ВЭТП)
  • Электронные системы Поволжья (ЭСП)
  • Аукционы Сибири

Наши специалисты не только проверят Ваш комплект документов на соответствие требованиям площадки, но и ускорят процесс рассмотрения заявки на регистрацию до 3-х часов. Мы также сможем подготовить необходимый комплект документов для участия в торгах и принять участие в аукционе с Вашей ЭП за дополнительную плату в соответствии с нашими тарифами.

В качестве альтернативы Вы можете принять участие в торгах через ООО «Доброторг» как Вашего представителя (агента). У нас уже есть электронная подпись и активный личный кабинет на нужной Вам электронной площадке.

Компания Доброторг осуществляет сопровождение участия в торгах. Мы можем быть вашим представителем не только в торгах по банкротству, но и в торгах по продаже арестованного имущества, имущества, реализуемого в порядке приватизации, а также в торгах по продаже коммерческой недвижимости (в соответствии с ГК РФ).

Узнайте подробнее об участии в торгах с компанией Доброторг на сайте или свяжитесь с нами для консультации по телефону + 7 (499) 109-80-00.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *